二手房交易流程及税费

二手房交易流程及税费
观看视频2分钟,买房节省20万!

泗县政府答复金地国际花园一期延迟交房问题

主题:泗县金地国际国际花园一期延迟交房
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:2016年12月购入一套泗县金地国际花园一期住房,开发商承诺于2017年5月交房,但至今仍在缓慢建设中,交房日遥遥无期,根据诉求人描述金地国际开发商曾因资金链断裂导致工程暂停了两年的时间。此问题诉求人曾通过多渠道反映,收效甚微,现致电我平台希望帮助能早日完成交房。


办理部门:泗县政府
办理时间:2017-12-19 08:11:32
回复内容:接到群众反映的“泗县金地国际国际花园一期延迟交房”问题,现办理答复如下: 经县房管局调查,反映人反映情况属实。 1、县房管局对开发企业进行约谈,要求其拿出方案,及时解决购房客户网签备案及时交房。一是要求公司加强同债权人沟通,迅速达成解封与和解协议,解决司法冻结问题;二是加强与购房户的沟通、解释,尽量取得购房户的谅解;三是做好备案准备工作,收齐所有需要备案购房户的材料,争取在解封的第一时间完成所有购房户的备案。 2、安排专人对该项目的销售资金流向以及账目进行即时监管,确保不出现意外。县公安局经侦大队以及深入介入,对涉嫌非法融资及诈骗的违法嫌疑人进行调查,并对有关关键人员的出行进行限制。 3、目前,司法查封正在陆续解封。我局将进一步加强监督管理,严格依法按程序办理相关业务,并责令开发企业筹集资金,加快施工进度,尽快完成验收交付房屋,以维护广大业主的利益。 4、关于反映逾期交房问题,可以根据签订的《二手房交易流程》中约定,要求开发企业支付逾期交房违约金,或可按合同约定要求退还购房款,并通过司法途径解决相关问题,维护自身权益。


转载请注明出处:二手房交易流程及税费 » 泗县政府答复金地国际花园一期延迟交房问题

观看视频2分钟,买房节省20万!

观看视频 立即前往
cache
Processed in 0.008005 Second.